Возможность уменьшения размера алиментов на основании судебного приказа при подаче на алименты на второго ребенка

• г. Москва

На основании судебного приказа с меня начали взыскивать алименты в размере 1/4 части всех заработков. При этом у меня есть второй ребенок от второго брака (7 месяцев). С женой решили подать на алименты на второго ребенка для уменьшения размера выплат на первого. Каким образом можно уменьшить размер выплат по первому судебному приказу? На основании второго судебного приказа простым заявлением? Или только в порядке искового заявления? Можно ли требовать выплачивать в твердой денежной форме и в размере прожиточного минимума на детей по региону?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отменить судебный приказ, если прошло не более 10 дн., с тех пор, когда Вы его получили.

Или в порядке искового производства.