А можно поставить оценку если стоит одна 5 и 3? И если да то какая оценка выйдет.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, нельзя поставить, т.к. если предмет 1 час в неделю, то достаточно 3 оценок за четверть, а если 2-3 часа в неделю могут оценить также, но в большинстве случаев требуется больше оценок. Если часов много, 5-6 в неделю, то и оценок должно быть соответственно намного больше, пропорционально часам. Еще большую роль играет по какой причине так мало оценок: пропуски - по уважительной причине или просто прогулы.