Отказ в продлении временной регистрации в Бишкеке - правомерное решение или необоснованное требование вид на жительство?

• г. Бишкек

Поясните, правомерно ли поступают работники паспортного стола г.Бишкек (Кыргызстан):

я - гражданка России, по прибытии в Бишкек, я сразу же оформила временную регистрацию по месту прибытия на пол года, получив здесь работу, я хочу прожить в этой стране еще неопределенное время, от месяца до года, в просьбе продлить временную регистрацию в паспортном столе мне отказали, сказав, что теперь я обязана оформлять вид на жительство. Правы ли работники паспортного стола не продляя мне регистрацию и навязывая вид на жительство?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что данный вопрос регулируется законодательством Кыргызстана, и на этом сайте - сайте российских юристов - мало шансов получить ответ на поставленный вопрос.