Можно предложить несколько вариантов заголовка - \n\n1. Сотрудник опи с 10-летним стажем хочет купить жилье - возможно ли получить денежные средства? \n2. Что делать сотруднику опи, не имеющему собств

• г. Пенза

Являюсь сотрудником опи. стаж более 10 лет. У меня нет в собственности никакого имущества, но у мужа имеется дом, который получил по наследству. Проживаем с ним там. Скажите имеею ли я право на получение денежных средств для приобретения жилья.

Ответы на вопрос (3):

Зачем спрашивать если вы даже не попробовали их получить. Дом принадлежит не семье, а конкретно человеку.

Вы обеспечены жильем, так как являетесь членом семьи собственника жилого дома.

Если площадь дома достаточна, на учет нуждающихся вас не поставят и никаких денежных средств на улучшение жилищных условий не дадут.

Если муж в наследство уже вступил и нуждаемость (площадь дома разделить на количество членов семьи) у вас более 15 м 2 на каждого члена семьи, то в ЖБК на учёт вас не поставят.

Если дом продадите (подарите), после продажи должно пройти 5 лет, лишь после этого можно будет встать в очередь на ЕСВ.