Здравствуй, Могут ли возобновить закрытое по статья 46 часть 1 п 3 исполнительное производство?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Игорь, да, могут. Данный пункт не является препятствием для возобновления ИП.

Закон подтверждает это:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 45. Рассмотрение судом и судебным приставом-исполнителем вопросов о приостановлении, возобновлении и прекращении исполнительного производства

После устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства, оно возобновляется по заявлению взыскателя или по инициативе судебного пристава-исполнителя.

В течении 3-х лет с даты его окончания по заявлению взыскателя.