Можно ли оформить квартиру в ипотеку в другом городе на несовершеннолетнего ребенка, если я являюсь его законным представителем?

• г. Москва

Если брать квартиру в ипотеку в другом городе, не там где прописаны и проживаем, можно ли её оформить в собственность не на меня, а на моего сына, ему 10 лет, а я мама-одиночка буду законным представителем?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, это не возможно, ни один банк на это не пойдет. Заемщиком несовершеннолетний ребенок быть не может!

Евгения, при ипотеке решающим будет согласие банка. Я думаю, ребёнку ипотеку ни один банк не даст. Но это моё мнение.