Пристав произвел платежное поручение от должника что это такое?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (8):

Вопрос не понятен.

Деньги пришли со счета должника или со счета приставов?

Сформулируйте свой вопрос точнее.

У пристава взяла сводку, и там писанно что платежное поручение от должника (денежные средства перечисленны зяявкои на кассовый расход. По какои заявке, я как должника по энергосбыту никаких разрешении не писала.

Вы можете подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

То есть пристав не имеет право делать совершать поручения от должника без его ведома?!

Нет, конечно. Вы же его не уполномочили на это. Он имеет право взыскать и направить на погашение.

Мне можно будет запросить это поручение, на которое было совершенно поручение от моего имени?!

Да, обязательно запросите постановление.