Недопустимая разница - Общий трудовой стаж 33 года, но при назначении пенсии учтены только последние 16 лет

• г. имени Бабушкина

Общий трудовой стаж по записям в трудовой книжке 33 года, а при назначении пенсии учтено последние 16 лет Я что-то не понимаю? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! просите ПФ разъяснить вам начисление вам пенсии

При назначении пенсии (рассчете пенсии) как правило берется определенный период вашей трудовой деятельности, а не весь трудовой стаж. Если не согласны, можете подать жалобу в прокуратуру. Но для начала нужно получить письменный ответ из ПФР на ваше заявление.