Возможно ли временно зарегистрировать мать с двумя детьми в трехкомнатной квартире, если у меня доля владения составляет 1/4, без согласия остальных членов семьи?

• г. Архангельск

В трехкомнатной квартире я имею долю 1/4. Могу ли я временно зарегистрировать мать с двумя детьми, без согласия остальных членов семьи?

Ответы на вопрос (1):

Галина, здравствуйте! К сожалению, нет. НА ДОЛЕ вообще никто не может зарегистрироваться, так как доля - это доля В ПРАВЕ собственности на ж/п, а не какая-то часть ж/п. Зарегистрироваться можно только в самОм ж/п. А так как оно находится в общей долевой собственности - то только с согласия всех сособственников. Исключение - несовершеннолетние дети сособственников, а также лиц, зарегистрированных в этом ж/п, хоть и не являющихся собственниками.

С уважением,

Харченко О.В.