Как совмещать работу и учебу, если у техникума нет в уставе разрешения на работу - история жизненной ситуации студента

• г. Магнитогорск

Интересуют такой вопрос если материально не можешь без работы т.е я студент 3 курс живу один работаю бывает в учебное время, а техникум не разрешает мне работать говорит у нас такого в уставе нету, за квартиру съёмную мне платит отец и ему бывает сложно меня содержать он работает 24/7 и я решил ему помочь пойдя на работу, можно ли мне при таких условиях совмещать работу и учебу, учителя кричат то что я у них в горле а мою ситуацию в жизни не хотят слушать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы имеете право и учиться, и работать. Напишите жалобу в управление образования.

А есит ли какая-то статься то что я могу работать в учебное время и техникум пр таком раскладе не может мне запретить работать.

Нет никакой статьи. Вы обязаны выполнять учебную программу, посещать занятия, сдавать экзамены, зачёты. Все. Техникум не имеет право вмешиваться в вашу личную жизнь.