Проблемы с оплатой курсов для воспитателя детского сада - как найти помощь и добиться возмещения затрат?

• г. Гатчина

Моя знакомая работает в детском саду воспитателем, ее направили на курсы воспитателей платные 6000 р, т.к. она по образованию учитель труда, сказали что вернут деньги за обучение баллами, которые начисляются к зарплате за дополнительную работу, дортворческие и полезные новшества, т.е. с другого фонда, законно ли это? У нее 5 детей, одна воспитывает, платит за сьемную квартиру 10 000 р, 3 х комнатная, у нее тяжелое материальное положение, где и как ей искать помощь, хотя бы добиться бесплатного обучения на курсах. Дорога на курсы, 30 км, тоже не оплачивается, говорят что нет денег, учатся они в рабочий день, с утра на курсы, с обеда на работу, т.е. тратят свое время отдыха, т.к. работа сменная с утра или с обеда, как добится оплаты проезда и оплаты учебы, если приходится в этот день и работать?

Ответы на вопрос (1):

учреждение должно оплачивать ее учебу

Спросить
Пожаловаться

В детском саду проработала 24 года воспитателем имея специальность мед сестры, регулярно проходила курсы повышения квалификации. Сейчас руководство настаивает на обучении на воспитателя, обучение платное, дорого. Как быть могу ли я дальше работать воспитателем без обучения.

Я работаю младшим воспитателем в детском саду. Всех младших воспитателей собрала заведующая детским садом и объявила нам, что мы должны пройти обучение на младших воспитателей. Обучение необходимо пройти за свой счет, стоимость обучения составляет 6000 рублей. Если кто не согласен обучаться за свой счет, пусть пишет заявление на увольнение. Подскажите на сколько это законно. Зарплата младшего воспитателя итак слишком мала (12000) а если еще и за обучение платить то на что жить то останется.

Работаю в детском саду воспитателем. Образование учитель начальных классов. Заведующая просит пройти курсы переподготовку воспитателей. Вышел ли закон о том, что учителя не имеют права работать в детском саду?

Я работаю воспитателем в дет. саду. Сегодня заведующая нам сказала, что с 2016 г. воспитателем может работать только тот, кто имеет диплом о дошкольном образовании, кто не имеет нужно пройти обучение на курсах в местном ВУЗе (курсы платные-25 000 руб. Я учитель начальных классов. Могу ли я работать воспитателем?

Я работаю воспитателем в детском саду. По образованию я учитель-логопед. В прошлом году прошла курсы повышения квалификации. На курсах преподаватель сказал, что переучиваться не нужно. Для работы достаточно этих курсов. Сегодня наш руководитель нам сказал, что мы не имеем специального дошкольного образования и должны переучиваться на платных курсах. Сказала, что со следующего года вступает закон, о том, что воспитателем могут работать люди только с дошкольным образованием. Так ли это?

После первого курса педучилища работала 2 месяца воспитателем в детском саду. Затем в течение 4 месяцев продолжалось обучение, после вновь работа воспитателем. Возможно ли через суд добиться включения этих 4.-месяцев обучения в специальный стаж для выхлда на пенсия по выслуге лет?

Я работаю в детском саду няней у меня средее специальное образование по специальности: специалист по социальной работе и ещё учусь в педагогическом университете на 4 курсе, но меня не ставят воспитателе сказали нет пед. образования. Можно ли мне добиться что бы меня поставили воспитателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю воспитателем в детском саду уже 3 года. Имею средне специальное туристическое образование. Сейчас являюсь студенто 3 курса, высшего образования дошкольное. Руководитель требует меня перевести на целевое обучение или говорит я не имею право работать. Так ли это?

Работаю воспитателем в детском саду. Рабочий день-7 часов. Но перерыв на обед 4 часа. Так как вместо трех воспитателей по штатному расписанию работают два воспитателя, такой перерыв неудобен. Законно ли это.

Моя супруга работает воспитателем в детском саду и заведующая так как не хватает воспитателей заставляет часто работать по 2 смены, как это оплачивается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение