У меня дочь учится очно в университете на 3 курсе. Сейчас стало сложно совмещать работу и учебу. Можно ли уволиться без отработки.

• г. Барнаул

У меня дочь учится очно в университете на 3 курсе. Сейчас стало сложно совмещать работу и учебу. Можно ли уволиться без отработки.

Ответы на вопрос (4):

можно. по соглашению сторон

Право за работодателем.

В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

* как вариант, получить больничный лист, либо заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением...