Составляю иск в суд на возмещение ущерба по ДТП. какую сумму указать из экспертизы, с учетом износа или округленную.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами ДТП.

Здравствуйте! Если вы взыскивать собираетесь ущерб с виновника, то без учёта износа.

Алексей, добрый день! В иске можно указать и округленную... Все равно суд оценит по своему усмотрению, и скорее всего снизит но не ниже чем установлено экспертизой! Более того, Ваши оппоненты скорее всего будут оспаривать представленную Вами экспертизу, и суд может назначить именно СУДЕБНУЮ экспертизу, т.е. по решению суда. Вот по этой экспертизе Вам в итоге и присудят компенсацию!

Здравствуйте. Разумеется с учетом износа. У вас же авто не из салона, то есть авто б/у а значит с учетом износа. Если укажете без учета износа, то суд при рассмотрении снизит, или может расценить ваше требование как злоупотреблением права и урезать ваши требования в разы.

В связи с чем в иске необходимо указывать достоверные сведения и законные требования.

Без учета износа, так как в убытки входит и износ.