Моя квартира - жертва мошенничества, как продать её по достойной цене?

• г. Санкт-Петербург

День. Сдавала я квартиру, съёмки оказался мошенником, подделать документы и переоформил квартиру на себя. Было заведено уголовное дело и 3 года судов. Суд я выиграла, квартиру вернули. Сейчас хочу её продать, но агенты людей, кто приходят на просмотры давят, что у квартиры плохая история и брать её не стоит, либо снижать цену. Я много сил и здоровья вложила в эти суды и продать квартиру хочу достойно, а не "скинуть побыстрее и подешевле". Подскажите является ли такая квартира плохой и каковы шансы её продать по нормальной цене?

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день!

Плохая и хорошая - понятия относительные, а вопрос продажи по нормальной цене - вопрос к хорошему риелтору. С юридической точки зрения, если решение вступило в законную силу и на его основании право собственности зарегистрировано на Вас, проблем нет. "Плохая история" может служить основанием для снижения цены только со стороны риелторов покупателей, если отсутствуют иные основания. Если Вы хотите выгодно и быстро продать квартиру, то стоит обратиться к грамотному и компетентному риелтору, который определит адекватную параметрам квартиры цену, будет представлять Ваши интересы при продаже и сможет подобным безосновательным и абстрактным аргументам противопоставить реальные плюсы Вашей квартиры.

Всего доброго!

Добрый день!

Если квартира оформлена на вас и нет никаких обременений, обстоятельств препятствующих продаже квартиры, то это всего лишь действия "агентов" по снижению стоимости недвижимости. Для их обогащения.

Так, что у вас есть возможность её продать по соответствующей цене.