Как повлияет новый закон о покупке земель сельхозназначения в Новой Москве на приобретение дачных участков и жилых домов?
₽ VIP

• г. Москва

Пожста по такой ситуации. Недавно вышел закон о приоритетной покупки земель сельхозназначения в Новой Москве правительством Москвы. Дачные участки входят ли в эту категрию? Мы покупаем жилой дом без права регистрации на земле категории садоводство. Договор купли продажи от 6 июля. Попадает ли наш участок под этот закон. И что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Земельные участки о которых идет речь - земли сельхозназначения, которые регулируются нормами ФЗ "Об обороте земель сельхозназначения", который не включает в указанную категорию земли, предоставленные под садоводство и дачное строительство.