Возможна ли жизнь без постоянной прописки? Официальная регистрация как альтернатива и ее правовые последствия

• г. Санкт-Петербург

Можно ли жить только с временной регистрацией, официальный и своевременно продляемой, но вообще без "постоянной прописки" (той, которая в паспорте)? Законно ли это и чем грозит?

Ответы на вопрос (1):

Регламент Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1 (последняя редакция)

Источник, www.consultant.ru