Как купить долю в наследстве у несовершеннолетнего ребенка?

• г. Краснодар

Помогите разобраться. 2 детей вступают в наследство. Первый несовершеннолетний, второй совершеннолетний. Второй ребенок продает мне долю. Можно ли она (второй ребенок) продать мне долю ниже кадастровой стоимости? По договору купли-продаже.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можно по цене ниже кадастровой, главное, чтобы стоимость была выше рыночной и сделка одобрена органами опеки.

Добрый день! Цена должна быть рыночная. Хочу обратить внимание, что при заключении договора купли-продажи между родственниками, сделка может быть в будущем оспорена, если не будет подтвержден факт получения Продавцом денежных средств. Договор дарения, оформленный у нотариуса, исключает такие риски.