Поставили диагноз Болезнь Вегенера грамутулез, ожидается признание негодной к службе в ОВД

• г. Нальчик

В декабре 2020 поставили диагноз Болезнь Вегенера грамутулез, положена ли мне инвалидность, какой именно группы? Я сотрудник полиции, в декабре 30 дней проходила лечение в главном клиническом госпитале МВД России в Москве. В настоящее время также прохожу лечение таблетками. В ближайшее время буду проходить ВВК, буду признана негодной к службе в ОВД.

Ответы на вопрос (1):

Камилла, мы юристы. Инвалидность присваивает медики социальная экспертиза.