Являются ли военные сборы в Войсковой части службой в вооруженных силах?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Гражданам, призванным на военные сборы, по месту прохождения военных сборов выплачиваются:

оклады по воинскому званию;

оклады по воинской должности, предусмотренной штатом воинской части, по которой гражданин исполняет обязанности в период прохождения военных сборов, в соответствии с тарифным разрядом, предусмотренным для военнослужащего по контракту.