Может ли это служить причиной отказа в подписании заявления и последующим оформлением моих документов?

• г. Подольск

Я направила заявление об увольнении заказным письмом с описью вложения, но в тексте заявления не написала по собственному желанию (Прошу уволить меня 8 августа 2012 года, число, подпись). Может ли это служить причиной отказа в подписании заявления и последующим оформлением моих документов?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Ваше заявление на увольнение и есть выражение Вашего желания.

Спросить
Пожаловаться

ст. 80 Трудового кодекса гласит работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

К содержанию заявления требований нет, следовательно отсутствие формулировки в заявлении по собственному желанию не является основанием для отказа в увольнении. Само заявление работника об увольнении свидетельствует о желании работника растргнуть трудовой договор

Работодатель не имеет право отказать в увольнении, в принципе по истечении двухнедельного срока работник вправе не выходить на работу без каких либо последствий. При этом работодатель обязан к этому времени произвести полный расчет и выдать трудовую книжку в противном случае установлена ответственность для работодателя за задержку выплаты заработной платы и выдачи трудовой книжки

Спросить
Пожаловаться

20/10/2012 я написала заявление на увольнение по собственному. Текст заявления такой: Прошу Вас уволить меня по собственному желанию. Подпись. 20.10.2012

На заявлении начальник отдела написал: Не возражаю.

А уководитель написал: Оформить с отработкой 14 дней.

Копию заяления с их подписями я оставила у себя.

Скажите пож-та какого числа мне нужно забирать трудовую?

Работник написал заявление Прошу уволить по собственному желанию дата-22.10.15, подпись. И направил заказным письмом в организацию. Письмо получили 26.10.2015 г. Если правильно понимаю, последний день работы и день увольнения этого работника - 09.11.2015 г.

Меня уволили "по собственному желанию" принудив написать заявление. Хочу подать в суд. Может послужить доказательством то, что в заявлении не написана мной дата желаемого увольнения. Просто написано-"Прошу уволить по собственному желанию" И внизу число когда написала и подпись. Сослаться на закон о предупреждении за две недели. А меня уволили тем же числом, которым написано заявление.

Я отправила заказное письмо с описью вложения работодателю с заявлением об увольнении. В тексте заявления не указана дата увольнения, а только подпись и дата. Отправили заказным письмом позже даты написания заявления. Вопрос, какая дата будет считаться моего увольнения, дата отправки письма или получения его работодателем. И влияет ли дата составления заявления?

Уточните, необходима ли личная подача заявления на увольнение по собственному желанию? Могу ли я отравить такое заявление заказным письмом из другого города? Может ли мое заявление (с моей подписью) принести за меня кто-то из моих родных (заявление я написала заранее, указала срок увольнения)

Правомерно ли меня уволили - 20 числом? 13 числа написала заявление на увольнение по собственному желанию (являлась материально-ответственным лицом), и с 13 числа открыт больничный лист. Виза работодателя на заявлении: ОК-уволить, 13 число, подпись. Спустя месяц увидела, что в трудовой дата увольнения стоит - 20 число, а основание приказ от 13 числа. Спасибо.

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию под давлением директора. В последний рабочий день

Написала заявление об отзыве заявления на увольнение. Меня все равно уволили. Дав письменный отказ. В тот же день написала иск в суд о незаконном увольнении и восстановлении на работе. Мне передали, что. Работодатель задним числом овормил приказ и направил его заказным письмом. Я его пока не получила. Четвёртый день с увольнения. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель уже трижды игнорировал заявление об увольнении по собственному желанию, при этом отказываясь регистрировать мои заявления. В результате заявление с предупреждением об увольнении было мною отправлено ценным письмом с описью вложения (включая опись текста заявления) и уведомлением. Как мне поступить, если работодатель откажется получать это письмо (в случае, если оно будет доставлено почтальоном непосредственно адресату), или просто не придёт за ним на почту (если адресату придёт только квиток о наличии письма в отделении)? Спасибо!

Мой муж написал заявление об увольнении с работы по собственному желанию и отправил ценным письмом. Но письмо не дошло до адресата, хотя уже прошло 2,5 недели.

Как в данном случае поступить если заявление об увольнении не дошло до адресата (письмо утеряно), может ли служить опись вложения как факт даты увольнения на описи и как поступить дальше?

Спасибо.

Написали заявление об увольнении по соб. желанию 3 апреля. Номер входящего у секретаря тоже 3 апреля. В тексте напимсала прошу уволить меня по собственному желанию 17 апреля. Вопрос с какого числа я считаюсь уволенной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение