Поручитель требует деньги с меня, так как она заплатила за него.

• г. Кострома

Сын взял ссуду в банке 100.000 руб. Попал в тюрьму. Поручитель требует деньги с меня, так как она заплатила за него. Сын со мной не живет, хоз-во не ведет. Деньги он потратил, я их не видела.

Помогите, не знаю что делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина Кузнецова, г.Кострома !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка !!!

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию !!!

Тем самым, родители НЕ отвечают !!! по долгам своих СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей !!!

Порекомендуюйте данному Поручителю обратиться в суд по данному вопросу !!!

Платить ему ничего НЕ надо !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.07.2012г

20:25 моск.