Как поставить забор напротив гаража соседей - проблема для жильцов трёхсемейного дома

• г. Зеленоградск

У нас дом на 3 семьи. Вход с торцов здания. У нас один и другой вход на 2 квартиры. С их стороны территория огорожена забором. С нашей стороны нет забора. Хотели бы его поставить. Но проблема в следующем напротив нашего входа гараж соседей (гараж не оформлен) как нам можно поставить забор? Сколько метров мы можем занимать?

Ответы на вопрос (4):

Расположение забора (ограждений) зависит от ваших прав на земельный участок, на котором планируется разместить забор. В пределах границ отведенного Вам участка, ограждение можете установить по своему усмотрению.

Здравствуйте, Людмила!

Для начала нужно выяснить на каком праве Вы и Ваши соседи используют земельный участок. Без оформления межевого плана Вы не имеете права ставить забор где пожелаете. Нужно обращаться за оформлением в администрацию своего населённого пункта.

Т.е я могу взять любой кусок земли в аренду, так?

Любой не можете, в зависимости от разрешенного использования земельного участка.