Можете ли помочь с вопросом: Как оформить в собственность подвальное помещение в новом доме, жильцом которого я являюсь?

• г. Гатчина

Можете ли помочь с вопросом:

Как оформить в собственность подвальное помещение в новом доме, жильцом которого я являюсь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подвал относится к общему имуществу многоквратирного дома. Следовательно, чтобы приобрести право собственности необходимо провести общее собрание и проголосовать за продажу или за реконструкцию (по аналогии с мансардами).