Как рассчитывается оценка в аттестате и зависит ли она от усмотрения учителя?

• г. Выборг

Я учусь в 9 классе. Какая оценка у меня будет в аттестате, если в году 4, а по огэ 3? почему пошли мифы, что всё это - на усмотрение учителя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В соответствии с Приказом Минпросвещения РФ от 05.10.2020 №546 итоговые отметки за 9 класс по учебным предметам "Русский язык", "Математика" и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

4+3 = 7

7 / 2 = 3.5, то есть 4.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, 3 и будет в аттестате.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Для ответа на узкий образовательный вопрос пишите юристам сайта в личные сообщения!