Организация, занимается перевозками. Можем же мы заключить договор на покупку сверл и написать в договоре хозяйственные товары?

• г. Йошкар-Ола

Организация, занимается перевозками. Можем же мы заключить договор на покупку сверл и написать в договоре хозяйственные товары?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

В силу ст. 421 ГК РФ Граждане и юридические лица свободны в заключении договора, а так же Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Спросить
Пожаловаться

Что лишнее в пункте договора? И как правильно прописать если сумма договора не прописывать? Цена Товара, согласовывается Сторонами в счетах, выставляемых Поставщиком.

Цена Товара, поставляемого по настоящему Договору, определяется в соответствии с ценами, действующими в день получения заявки от Покупателя. Информация об отпускных ценах содержится в прайс-листах Поставщика, предъявляемых Покупателю, и указывается в товаросопроводительных документах (УПД, счете/счете-фактуре) при отпуске продукции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В договоре обязательная должна быть указана стоимость. Цена товара должна быть известна при его заключении.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если не прописать в договоре цену, то его можно признать не заключённым в силу нарушений ст. 432 ГК РФ.

Так и пишете что цена на день подписания договора за к примеру единицу составляет столько, а также может корректироваться такими то документами - Приложение 1 - счет фактура выставляемая заказчику, только более четко детально прописать это.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В рассматриваемом случае можно использовать данную формулировку в договоре: "Сумма поставки в каждом конкретном случае определяется путем подписания универсального передаточного документа обеими сторонами.

Отпуск товара производится по ценам, установленным в прайс-листе, действующем у Поставщика на дату отгрузки товара и включает налог на добавленную стоимость. Цены по настоящему договору установлены в российских рублях. Стоимость каждой партии товара определяется универсальным передаточным документом. Цена может быть изменена Поставщиком в одностороннем порядке, с оповещением Покупателя об изменении за 7 (семь) рабочих дней".

Спросить
Пожаловаться

У нас осуществляют партиями, цена указана в товарной-накладной и счете.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос вот в чем. Есть две организации (ООО). Одна организация занимается изготовлением ж/б изделий, вторая организация осуществляет доставку данных изделий. Мы хотим заключать два договора один договор поставки и второй договор перевозки (т.е. не объединяя в один договор поставки). Как в договоре поставки прописать условия и порядок доставки товара, и что указать в договоре перевозки?

Необходимо ли в организации самостоятельно занимающейся поставкой/доставкой товара до клиента назначать ответственного по бдд?

В абз.5 ч. 2 ст.20 Закона о безопасности дорожного движения указано, что ответственный нужен в случае, если организация занимается коммерческими перевозками, осуществляет перевозки на основании договора перевозки.

Подпадает ли под данные понятия договор поставки?

И что будет относиться к коммерческим перевозкам?

Имеет ли право Арендодатель в договоре аренды написать, что Арендатор обязан заключить дополнительный договор поручительства, и без данного договора не заключит Договор аренды?

Как заключить договор. Нашей организации жертвуют деньги на приобретение оборудования, но фактически эти деньги нам на счет не попадают. Выплата пожертвования производится со счета жертвователя путем оплаты счетов поставщиков одаряемого. Т.е. оплачивать товар за покупателя (нас) будет другая организация. Возможно ли вообще заключать договор купли-продажи с такой формулировкой, как в договоре пожертвования (о плательщике)? Это может быть двухсторонний договор? И как по такому договору отчитываться в рамках 223-ФЗ? Скиньте, пожалуйста, образец такого договора купли-продажи, если есть.

Считается ли первый договор покупки товара не имеющим юридическую силу, если позже подписан второй договор на тот же товар, но на меньшую сумму в связи с возвратом комплектующих к товару. Продавец предъявляет иск на взыскание долга по первому договору. Во втором договоре нет пункта: все предыдущие договора аннулированы.

Зпатп это организация по перевозкам. В нее входят другие организации тоже по перевозкам. Теперь другим организациям по перевозке можно ли заключить внутренний договор, чтобы не каждая организация заключала договор например с санэпидемстанцией, а зпатп заключила напрямую договор с санэпидемстанцией, потому что она главнее. И волокиты меньше.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Между организацией 1 и организацией 2 заключен договор хранения товара. По истечения некоторого времени организации 1 и 2 заключили договор комиссии, по которому организация 1 обязуется реализовать товар третьим лицам в интересах организации 2 и за вознаграждение, по при этом в договоре комиссии прописано, что товар находится на хранении у организации 1 сумма вознаграждения включает в себы все расходы организации 1 на выполнение поручения. С момента заключения договора комиссии организация 1 перестала выставлять счета организации 2, т.к. хранение включается в вознаграждение организации 1. Какой документ будет правильно оформить: либо расторганть договор хранения и делать акт приема-передачи к договору комиссии (все задним числом, т.к. договоры были заключены ранее) или составить какой-нибудь другой документ, тоже в виде акта приема-передачи товара с одного договора на другой? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор купли-продажи со стороны покупателя хочет заключить филиал ГУП, но в ГУПах не принято заключать договор от имени руководителя филиала, поэтому договор будет заключаться с основным ГУПом. В начале договора будет написана само основное ГУП. У Руководителя филиала есть доверенность, в которой написано, что он может заключать и подписывать договоры, а также приобретать по поручению Доверителя материальные ценности. На договоре будет стоять подпись директора филиала, но вопрос в том, чья печать должна стоять в конце Договора - по логике основного ГУП, который указан в начале Договора, а не филиала, правильно? И в доверенности на получение товара по договору купли-продажи тоже должна ведь стоять печать основной организации, да? Спасибо заранее, ответ нужен быстро.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: к нам (ООО) обратился банк с просьбой заключить договор субаренды части нежилого помещения (ООО - Арендатор, банк - Субарендатор). При подписании договора субаренды банк не принял нотариальную доверенность нашего представителя, которой ему было предоставлено право подписывать гражданско-правовые договоры, сославшись на то, что договор субаренды является хозяйственным договором, а право подписывать хозяйственные договоры представителю по доверенности не предоставлено. Мы считаем данную позицию ошибочной. Кто прав? Спасибо.

Общественная Организация более года арендует муниципальное нежилое помещение в многоквартирном жилом доме. (имеет договоры с теплосетью, водоканалом, на вывоз мусора и прочие хозяйственные договоры). Новая управляющая компания, обслуживающая данный дом, обратилась к Общественной Организации с требованием заключить с ней договор. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение