Ребёнка ставят на питание, но не кормят - законно ли требовать оплату за дни в саду?

• г. Нижний Новгород

Ребёнок ходит в сад на 1 час уже неделю. Его ставят на питание все эти дни, хотя фактически не кормят. И оплата, говорят они, будет производиться в полном объёме за эти дни. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если с Вами подписали договор, то Вы вправе оставлять ребенка на полный день.

Забирать его через час - это исключительно Ваше право, а не обязанность

И разумеется, т.к. Вы забираете ребенка через час добровольно, то этот день табелируется как день посещения и оплачивается в полном объеме.

У вас в договоре прописано про часовое посещение с... по... ? Если нет, то нарушений со стороны Администрации нет.