Мошенники выдают себя за сотрудников КСП и Центрального банка, предлагая связаться с юристом за деньги

• г. Мурманск

Тут вот такая история получилась мне три дня назад звонит +7495 204 14 48 некий Астахов Олег Николаевич представился как сотрудник КСП (какой-то оплаты) и говорит что я как постродавшее лицо по делу 1007/19 по приобретению контрофактной продукции и попросил меня связаться с Центральным банком по номеру +7495 128 44 71 попросить Сверидову Надежду Викторовну. Ну конечно я связался и мне сказали, что время выплот истекло но через юриста можно будет забрать компенсацию, но надо заплатить якобы за работу юриста 15 т. р., это возможно если я не писал заявление в полицию и нет ни какой справки от врачей.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Сейчас это весьма популярная и распространенная схема мошенничества. Вероятнее всего Вы столкнулись с мошенниками.

Вряд ли такое возможно, вероятно мошенники работают.

Это распространенная схема работы мошенников. Ничего не надо платить.

Нет ничего такого. Это мошенники. Ничего им не переводите. Стандартная схема развода)

Это мошенники, не платите ничего.

Это обычное мошенничество. - ст. 159 УК РФ. Неужели до сих пор не слышали о такой схеме? Где Вы видели, что бы Государство бесплатно деньги раздавало? У нас, даже когда положена какая то компенсационная выплата, - люди добиться ее не могут))))

"Ну конечно я связался "

А, зачем?

Что значит, конечно.

Вы ребенок что ли верить в такие сказки?