Как повысить алименты в случае работы бывшего мужа неофициально?

• г. Краснодар

Я мама ребенка, который проживает со мной. Такой вопрос, бывший ГР муж платит алименты в размере 2500 тыс. Я не работаю, учусь, стипендия хорошая 8000, но она не официальная, т.е если я возьму бумажку о сумме которую я получаю будет 2400 т.к. сирота и получаю детские выплаты. Что мне можно зделать с этом случае. Как мовысить алименты. Он работае не официально, специально, чтоб не платить высокие алименты.

Ответы на вопрос (2):

Измените порядок взыскания алиментов на твердую денежную сумму.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме равной кратному размеру прожиточного минимума.