Если у человека долг более 500000 могут ли наложить арест на его наследство которое досталось от родителей.

• г. Челябинск

Если у человека долг более 500000 могут ли наложить арест на его наследство которое досталось от родителей.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Сотрудники ФССП вправе накладывать обеспечительные меры на все имущество должника.

Вполне могут. Могут наложить арест на все имущество за исключением указанного в ст. 446 ГПК РФ.

Да, могут наложить арест на имущество, полученное по наследству.

Добрый день. Если человек вступил в наследство, то он является собственником унаследованного имущества. Арестовать пристав может практически всё, а вот изъять не всё.

Могут наложить арест и реализовать это имущество, сумма значения не имеет, так как иного имущества у должника, как понимаю, нет.

Пристав может наложить запрет на все имущество должника, арестовать его и отправить на торги для реализации (исключение единственное жилье).