Спор о льготах на транспортный налог в Ленинградской области - действует ли закон №635-158?
₽ VIP

• г. Гатчина

Действует ли закон СПб №635-158 от 17.11.2010 о льготе на транспортный налог в лен. области? Так в налоговой г.Гатчины сказали, что никаких льгот пенсионеру нет, кроме 20% скидки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно статье 2 Закона Санкт-Петербурга "О транспортном налоге" от 04.11.2002 № 487-53 закон действует только на территории Санкт-Петербурга.

В Ленинградской области согласно статье 3 Областного закона Ленинградской области "О транспортном налоге" от 22.11.2002 № 51-оз пенсионеры - владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) и мотоциклов (мотороллеров) с мощностью двигателя до 40 лошадиных сил (до 29,4 кВт) уплачивают налог в размере 80 процентов от установленной ставки за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанной категории.

Таким образом в налоговой инспекции г. Гатчина Вам правильно сказали, что скидка на налог составит 20%.