Кому подавать ходатайство о предоставлении копии аудиозаписи судебного заседания в гражданском или административном процессе?

• г. Санкт-Петербург

Подавать ходатайство (заявление) о предоставлении копии аудиозаписи судебного заседания в гражданском или административном процессе нужно на имя судьи или председателя суда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ходатайство пишется на имя председателя суда, с указанием что к нему приложен электронный носитель.

Безусловно на имя судьи, рассматривающего дело.