Беременность, маленький ребенок и командировка мужа-военнослужащего - что делать?

• г. Тула

Я беременна срок пять месяцев +ребёнок 2 года, могут ли мужа военнослужащего по контракту отправить в долгосрочную командировку, родственников и друзей рядом нет.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня!

Могут, запрета нет. Тут на усмотрение руководства части.

Так как вы беременны - муж может уйти в отпуск по уходу ребенком первым или на больничный если ребенок заболеет - это помешает командировке.

Да, могут отправить в командировку. Ваша беременность не является препятствием для этого.