И он начал делать такие вещи чтоб дом вышел в негодное состояние (так как сам он живет в другом месте а на своей

• г. Москва

У меня есть земельный участок с домом 1/2 участка и дома принадлежит соседу, он хочет разрушить дом и построить другой, но меня устраивает тот дом в котором я отдыхаю летом! И он начал делать такие вещи чтоб дом вышел в негодное состояние (так как сам он живет в другом месте а на своей половине участка строит другой дом) для того он все время держит окна на распашку в крыше сделал дыру и из за таких факторов моя половина тоже начинает разрушаться, есть ли закон чтоб он подерживал дом в надлежащем состоянии так как нас разделяет только опорная стена.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о выделе долей в натуре.