Можно ли заключить договор ренты с мамой, но чтобы она оставалась собственницей до конца? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

По договору ренты право собственности переходит к плательщику ренты. Можно оговорить право пожизненного проживания.

Дело в том, что мама проживает и прописана одна и имеет льготу на ЖКХ, если будет договор ренты, она пропадет?