Что делать, если протокол о нарушении правил дорожного движения через 3 месяца теряет силу?

• г. Нижний Новгород

Человека остановили за рулем в пьяном виде и составилил протокол, сказав, что он должен будет ожидать повестки в суд на лишение прав. Но уже прошло почти 3 месяца, а повестки так и нет. Так ли это, что через 2 или 3 месяца протокол теряет свою силу, и права уже забрать нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана. Вполне возможно суд уже прошел без его участия что возможно так как санкцией статьи не предусмотрен административный арест. Узнайте у мирового судьи.