Как получить собственное жилье, живя в квартире соц. найма с проблемной семьей

• г. Красноярск

Что делать, с чего начинать. Проживаю в квартире соц. найма с двумя несовершеннолетними детьми, гражданским мужем и матерью. Ещё прописан мой брат, но вместе с нами не проживает. Мать пьет, не работает, получает пенсию, пропивает, за квартиру плату веду я.Жить вместе нет уже сил-пьёт каждый день, пакостит, ворует деньги, продукты, выгоняет, ругается матом, не даёт спать. Как мне можно выписаться или получить собственное жильё?Малоимущей я не считаюсь и в очередь на квартиру в местном управлении меня не ставят. Может как то обратится в суд и есть ли какие-то надежды?

Ответы на вопрос (2):

Кто наниматель, с кем подписан договор найма? Обращаться к участковому, чтобы зафиксировать какие-либо действия, привлекать соседей при обращении в суд. Но поймите - это долгий процесс собирания доказательств. Нужен юрист.

А какие проблемы могут быть с выпиской? Желаете выписаться, можете без проблем это сделать. В очередь на жилье вас не поставят.