Как выселить незарегистрированного сожителя из неприватизированной квартиры - правовой аспект и порядок действий
• г. Москва
Я и мать прописаны в неприватизированной квартире. У неё появился сожитель, который постоянно устраивает скандалы, драки и пьянки. Он не зарегистрирован в квартире. Могу ли я потребовать его выселения без согласия матери? На какую статью опираться? Куда нести заявление?
Ответы на вопрос (3):
г. Кемерово
Если он не зарегистрирован, то "выселить" вы его не можете, т.к. выселение - это снятие с регистрационного учета
В Ваших силах только вызывать полицию, когда сожитель буянит, но запретить ему приходить в гости к вашей матери - не можете, т.к. у нее (матери) такие же права на пользование квартирой, как и у вас.
Спросить19.03.2021, 08:34,
г. Москва
Кирилл, можете в судебном порядке заявить иск о выселении. С составлением иска Вам поможет юрист, к которому Вы обратитесь.