Как вернуть долг за кредит, который взяла на машину для бывшего мужа?

• г. Ханты-Мансийск

Нужна ваша консульцация.10 лет назад будучи в браке взяла кредит мужу на покупку машины, спустя год развелись, кредит плачу одна, машину муж на себя не оформил и перепродал, кредит плачу до сих пор, могу ли я как-то вернуть свои деньги, что для этого нужно и куда обратиться, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете. Обращайтесь в суд.

Здравствуйте

Следует разделить имущество соглашением у нотариуса или в судебном порядке.

Добрый день!

Обратитесь с иском о разделе совместно нажитого имущества. Суд разделит ваши права и обязанности, предоставите подтверждение того что кредитные деньги пошли на покупку авто для экс супруга и то что вы его выплачиваете и суд должен будет разделить долги пропорционально полеченным правам. Если супруг бывший сам использовал авто купленное на совместные деньги и в последующем после отчуждения денежные средства оставил себе вы имеете права на эти деньги в равной степени и суд присудит вам выплаты от мужа если нет иного имущества которым можно это погасит в счет раздела совместно нажитого.