Как снять погашенную условную судимость и скрыть эту информацию в справке о наличии судимости?

• г. Курск

Если написать ходатайство о снятии погашенной условной судимости и при положительном решении этого вопроса в дальнейшем в справке о наличии судимости действительно не будет информации о данном факте?

Ответы на вопрос (2):

В справке о наличии судимости всегда будет указывается о судимости человека, даже если эта судимость погашена в установленном законом порядке.

Да, будет указана дата и статья, по которой осуждены.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.