Учитель истории хочет остаться в селе, но сталкивается с препятствиями со стороны воспитателя-фельдшера

• г. Сергач

Ликвидируется филиал в другом селе, учитель истории с высшим образованием 43 года, хотела бы остаться в этом селе воспитателем в детском саду (он тоже наш филиал). но воспитатель, которая по образованию фельдшер, ей 60 лет, имеет СЗД, уходить по собственному отказалась. Могу ли я уволить по какой другой статье.

Ответы на вопрос (1):

Проведите аттестацию или специальную оценку условий труда. Возможно выявиться несоответствие работника профстандарту.