У подруги диагноз шизофрения, но она постоянно принимает терапию и ведёт адекватный образ жизни. Может ли она получить права.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

С этим диагнозом не может.

Добрый день. На в/у первый документ который требуют - это справку с психоневрологического диспансера. Так что, нет.

Не может. Шизофрения входит в Перечень

медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604).

Здравствуйте, Татьяна!

Если имеется такой диагноз, то она вряд-ли сможет пройти комиссию для получения прав.