Право на наследство - могут ли дети от первого брака покойного мужа моей тети претендовать на не завещанные ею вклады?

• г. Чебоксары

Имеют ли право на наследство моей тети дети от первого брака ее покойного мужа. (других родственников кроме меня и моей мамы у тети не осталось) Меня интересуют ее не завещанные вклады. Дети мужа никогда с ними не проживали.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, да имеют. Дети, супруг и родители являются наследниками первой очереди в соответствии со ст. 1142 ГК РФ.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич

Дети мужа не имеют право на наследство тети. Но могут выделить по вкладам супружескую долю мужа, если вклады открывались в браке. Супружеская доля равна 1/2 и будет разделена в качестве наследства умершего мужа между его наследниками.