Проблемы раздела имущества после развода - отсутствие совместного имущества и долги по алиментам

• г. Уссурийск

Разведена с мужем с 1995 г. Никакого имущества у моего бывшего мужа нет. Что было нажито совместно (кровать, холодильник, телевизор, платяной шкаф, кухонный стол) - все уже давно вышло из строя, сломалось. И мной приобретено новое имущество.

Он 5 лет нигде не работает. Постоянной прописки не имеет. Я с перерывами его прописываю временно по своему адресу, в надежде, что он устроится на работу.

Кроме этого бывший уж имеет долг по алиментам на моих детей.

В момент наложения данного штрафа, он нигде не был прописан, а сейчас имеет временную прописку у меня.

Суд. приставы оперируют тем, что раз должник прописан со мной по одному адресу, то имущество совместное.

На все имущество имеются документы, но там стоит просто фамилия, инициалов нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина

Судебные приставы имеют право арестовать имущество принадлежащее ТОЛЬКО должнику, т.к. должник не является Вашим мужем, то и выдел супружеской доли невозможен.