Сколько времени может простоять мотоцикл на штрафстоянке и что происходит с ним после этого?

• г. Москва

Хотел бы узнать вот конфисковали мотоцикл на штрафстоянку, как мне известно он может там простоять со сроком до 3-х лет если за это время его не заберут его отвезут в утилизацию так ли это что 3 года?

Ответы на вопрос (4):

Смотря по какой причине конфисковали.

Абстрактный вопрос - закон это специально не оговаривает. Но существует общий срок исковой давности 3 года, и по истечении его - через суд не сможете востребовать обратно, если владелец стоянки будет на него ссылаться.

Мотоцикл без документов, но уже все решилось, просто хотел бы уточнить сколько по закону тс как мотоцикл может простоять на специализированной штраф стоянке.

До трёх лет. Но могут и раньше утилизировать. В зависимости о заполненность стоянки.