Как поделить доход - алименты и ТД на 100 тысяч рублей?

• г. Ростов-на-Дону

Есть ТД на 100 т руб и исполнительное производство по алиментам на ребенка 1/4 часть дохода. 100 т руб-13% (подоходный налог) = 87 000 руб / 4 = 21750 (наличные) вопрос: если подписать алиментное соглашение с моей мамой (не с мамой ребенка) на 1\4 дохода то можно уменьшить 21 750 т е разделить по выплатам эту сумму на 2-е части и моей маме и ребенку и в итоге: 21750 руб\2 = 10850 руб это итоговая выплата на ребенка. Прав ли я?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Нет, неправы. Алиментное соглашение в данном случае не будет влиять на размер алиментов.

Что вы подразумеваете под ТД?

Алименты либо в ТДС, либо в долях, либо в ТДС + долях присуждаются по суду.

Если вы какое-то алиментное соглашение составите, то будете платить и по соглашению, 1/4 и по суду, 1/4.

Соглашение с вашей мамой легко через суд обжаловать.

Дурью не майтесь.

ТД - трудовой договор, но мнение юристов здесь противоположные кто то считает что 1\4 дохода можно разделить на 2-е части кто то считает что 1\4 надо платить маме и 1\4 ребенку.