Не могу получить свидетельство о смерти отца. Гражданская жена не сдала паспорт в ЗАГС. Что делать?

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Получаете справку о смерти и на ее основании свидетельство о смерти. В морг обратитесь.

1. Морг повторно не выдает медицинские свидетельства!

1.1. выдача мед. свидетельства о смерти без паспорта происходит с неполными данными, в некоторых случаях не позволяющих идентифицировать умершего с аналогичными ФИО с Вашим отцом.

2. Если один раз регистрация смерти была произведена ЗАГС, то вы можете получить повторно дубликат.

Возможно, при подаче от Вас свидетельства о рождении, в г. Курск это получится.

3. в альтернативном варианте - заявление в суд о признании вашего отца умершим и выдаче полного гербового свидетельства о смерти.

(п. 3 не ко мне, а к специалистам по семейному праву)