Муж хочет продать комнату матери, но не знает, возможно ли это и сколько налога вычтут - вопрос наследования и продажи недвижимости

• г. Ижевск

Не знаю по адресу ли я..Муж хочет продать комнату своей матери, доставшейся по наследству, но три года ещё не прошло. Комнату продаёт за 340 т.р (была куплена за 350) подскажите с этой суммы налог вычтут?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не вычтут. Но нужно будет подать декларацию и воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 млн рублей.

Нет, если других продаж не было, то налог считают от суммы свыше 1 мл. 13%.Может продавать.