Как защитить свои права при угрозах смены замков в общей квартире на правах долевой собственности?

• г. Новосибирск

Мы с супругой владеем квартирой на правах равной долевой собственности. Супруга угрожает мне, что сменит замки. Договориться невозможно. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Права у вас на квартиру равные. Сменит замки - обязана дать ключ вам. Вы также можете сменить замки.

Здравствуйте. Говорить, это еще не означает, что это будет сделано. Если же Ваше право будет нарушено - иск в суд об устранении препятствий для проживания (в пользовании жилым помещением).

Пока она ничего не сделала, ничего делать не нужно.

Я писал, что договориться невозможно. Смена замка - стремление создать мне невыносимые условия для проживания.