Остался сын, у которого есть несовершеннолетняя дочь, соответственно внучка и племянница.

• г. Москва

Умерла свекровь и умерла ее дочь. Остался сын, у которого есть несовершеннолетняя дочь, соответственно внучка и племянница. Имеет ли эта внучка право на наследование?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга.

Внучка сможет наследовать после смерти бабушки только в том случае, если сын (т.е. - ее отец) откажется от наследования в ее пользу.

Уважаемая Ольга, г.Москва !

СЫН Свекрови будет являться Наследником ПЕРВОЙ очереди по Закону, после смерти Свекрови !!!

ВНУЧКА Свекрови НЕ сможет наследовать по Закону пока жив её отец !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 20.07.2012г

13:04 моск.