Проблемы с коммунальными услугами - необоснованный сбор за подъездное электроснабжение и возможность подачи жалобы на управляющую компанию

• г. Ставрополь

Я живу в многоквартирном доме (1200 квартир) отопление у нас крышно-подъездное, а в квартире все работает на электричестве, (тариф пониженный), у нас своя управляющая компания, но при всем при этом каждый месяц с каждой квартиры взимается плата в размере 400.33₽ за подъездное электроснабжение, и эта сумма при увеличении коммунальных услуг тоже увеличивается, у меня каждый месяц за пользования электроэнергией в квартире (стоит счётчик на свет) выходит в размере 500-600 рублей. На сколько законные действия управляющей компании? Можно ли на них подать жалобу и сделать перерасчёт?это где ж такой норматив потребления на подъездные освещение? Г.Ставрополь. Лифт в доме есть за него мы плати отдельно (тоже в квитанции)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Юлия! Вы можете подать жалобу в Управление Ставропольского края - Государственную жилищную инспекцию по адресу: г.Ставрополь, ул.Спартака 6

Телефон приемной: 94-08-08

Факс: 26-68-98

Электронная почта: nadzor26@stavregion.ru

Жалобу конечно можно подать. Также необходимо выяснить, как они производят расчет и на основании чего?